身延線完乗
2007年 01月 08日
昨日は同じ学校の鉄友と一緒に身延線を完乗してきました。
切符は友達の18切符(おごり)でした。
最初は文庫からタマごっちで横浜へ
横浜から京浜東北線で東神奈川へ
東神奈川で東海撮影後、八王子方面へ
町田ではまかいじを撮影して
再び八王子へ
八王子から高尾までホリデー快速河口号で行き
高尾から115系長野色で大月まで
大月から甲府まで115系スカ色で行き
甲府から身延線で西富士宮へ
西富士宮から富士宮へ
富士宮から123系の超スーパーロングシートで富士へ
富士から沼津へ
沼津から熱海へ
熱海から湯河原、真鶴、平塚で下車し
平塚から大船へ行き
大船から京浜東北線で新杉田
杉田から金沢文庫へ行き帰宅しました。
日記の重さの関係上画像を少なくさせていただきます。
コレでも少ない方ですよ。
切符は友達の18切符(おごり)でした。
最初は文庫からタマごっちで横浜へ
横浜から京浜東北線で東神奈川へ
東神奈川で東海撮影後、八王子方面へ
町田ではまかいじを撮影して
再び八王子へ
八王子から高尾までホリデー快速河口号で行き
高尾から115系長野色で大月まで
大月から甲府まで115系スカ色で行き
甲府から身延線で西富士宮へ
西富士宮から富士宮へ
富士宮から123系の超スーパーロングシートで富士へ
富士から沼津へ
沼津から熱海へ
熱海から湯河原、真鶴、平塚で下車し
平塚から大船へ行き
大船から京浜東北線で新杉田
杉田から金沢文庫へ行き帰宅しました。
日記の重さの関係上画像を少なくさせていただきます。
コレでも少ない方ですよ。
by rail1072
| 2007-01-08 23:37